Вы здесь

Развитие мессенджера от компании Facebook

×

Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2405 в файле /var/www/blog.parkovka.ua/html/web/includes/menu.inc).
  • 16.06.2015 - 11:20
  • Ефим Рыбман
  • Startup'ы
  • 2674
  • 0

Популярность месенджера от компании Facebook, стремительно растет. Ежемесячно приложением активно пользуется более 700 миллионов человек. Марк Цукерберг, генеральный директор социальной сети заявил об этом на ежегодном собрании акционеров и инвесторов компании.    

Напомним, что ранее, примерно 7 месяцев назад, социальная сеть решила выделить обмен сообщениями в отдельное приложение. После разделения социальной сети и приложения для обмена сообщениями аудитория выросла на 200 миллионов человек. На конец марта 2015 года количество активных пользователей было 600 миллионов. Так же читайте: Конкурсы в Facebook — как эффективный метод продвижения.

Facebook стремиться завладеть как можно большей аудиторией. Это необходимо для осуществления планов по монетизации приложения. Недавно для пользователей в США появилась возможность денежных переводов через приложение «facebook messenger». Теперь можно отправлять денежные средства прямо через чат. Для начала возможность появилась для устройств  iOS и Android, после для стационарных компьютеров. Будет ли доступна данная функция для других стран пока что не известно. Помимо приложения пользователю необходимо быть владельцем карты Visa или Mastercard американского банка. После легкой «привязки» карты к аккаунты, человек сможет легко и быстро отправлять средства друзьям. Интересно, что никакой комиссии за это взыматься не будет.