Вы здесь

Что изменится в веб-дизайне в 2017

×

Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2405 в файле /var/www/blog.parkovka.ua/html/web/includes/menu.inc).
  • 3948
  • 0

Сфера веб-дизайна относится к числу наиболее быстро меняющихся и развивающихся направлений дизайна. По мере развития технологий, языков программирования, веб-дизайнеры обязаны внимательно следить за модными новинкам чтобы не пропустить что-то действительно стоящее.

На 2016 год пришелся расцвет отзывчивого дизайна. Появился скроллинг сайтов, в ход пошли крупноформатные фотографии, использование сетки, приемы плоского дизайна. Что же ждет эту сферу в 2017 году, расскажет хостинг провайдер Парковка.

Одно из основных направлений веб-дизайна, довольно давно обосновавшееся в этой сфере – это минимализм. Именно принципы минимализма позволяют создавать довольно простые и изысканные, приятные глазу сайты. Но минимализм очень тесно граничит со скукой. Эту границу переходить крайне не рекомендуется. Напротив, посетителей нужно развлекать, захватывать внимание всеми возможными способами. Иначе они могут заскучать и покинуть унылый сайт.

Тенденции дизайна на 2017

Итак, какие тренды ждут веб-дизайнеров в будущем году?

Наметились пять основных трендов, которые могут спровоцировать настоящий бум в следующем году.

Нестандартное применение сетки

Размещение элементов на странице в непривычном порядке – новый тренд. Его уже сейчас подхватывают передовые студии дизайна, а в 2017 он скорее всего получит мощное развитие и популярность.

Страницы больше не делятся четко на несколько колонок. Теперь изображения и тексты размещаются почти хаотично, наезжая друг на друга и принимая необычные формы.

Использование шрифта в качестве основного графического элемента

Большой и заметный шрифт использовался уже давно, однако тенденция не была такой ощутимой, как сейчас. Шрифт теперь может перетягивать все внимание на себя, играть ведущую роль в дизайне всего сайта.

Это является продолжением принципа минимализма. Шрифт все чаще помещается в шапку и играет роль имиджевого изображения. Наряду с применением широкоформатных фото, в права вступает новое направление – сайты, состоящие только из текста.

Видео файлы

От статических элементов дизайнеры все чаще переходят к динамичным. Видео теперь используется в качестве передового инструмента веб-дизайна. Там, где были широкоформатные фотографии, теперь широкоформатное видео. Пользователи, привычные к статичным картинкам, с удивлением замечают, что они оживают.

Тренды 2017

Монохромное оформление

В теме цвета также прослеживается тенденция к минимализму. Экраны становятся все ярче, изображение улучшается, но не смотря на это монохромность в целом и в графике в частности, занимает все более прочную позицию. Один из атрибутов веб-дизайна, ожидаемый в 2017 году - это однотонные яркие изображения.

Мини интерактив

Мелкие интерактивные элементы приобретают все большую популярность. Мини-анимация делают сайт более эстетичным, приятным для глаз. К тому же такие анимации помогают пользователям отслеживать результаты своих действий, понимать какой шаг нужно сделать дальше и т.д.

Сейчас мини-интерактивные детали присутствуют на сайтах, но пока такие элементы встречаются довольно редко. В 2017 году, вероятнее всего, эта тенденция наберет более внушительные обороты.