Вы здесь

Где купить домен?

×

Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2405 в файле /var/www/blog.parkovka.ua/html/web/includes/menu.inc).
  • 5022
  • 1

Каждый, кто создал свой собственный или корпоративный сайт приходит к выбору регистратора для покупки имени сайта - домена. Доменное имя это название Вашего сайта. Именно домен будет вбивать человек при желании зайти на ваш сайт. Про выбор домена мы писали ранее, сегодня мы расскажем: где купить домен?

Кто продает домены

Регистрацией доменов занимаются  так называемые регистраторы доменов. Это физические лица предприниматели или юридические лица, подписавшие договора с администраторами доменных зон. Вертикаль этого направления такова. Существует администратор доменной зоны, это главная компания по обслуживанию доменной зоны. Такие компании не работают на прямую с клиентами, он продают домены регистраторам. Те же в свою очередь продают домен конечному потребителю, то есть вам.  

Выбор регистратора или у кого купить домен?

При выборе регистратор домена мы рекомендуем проверить у него свидетельство о том, что он действительно является официальным регистратором. Это может быть и другой документ, возможно договор между ним и администратором зоны.  Обратите внимание на отзывы в сети интернет. Спросите у знакомых, которые уже сталкивались с вопросом «где зарегистрировать домен?»

Правильная покупка домена.

Процесс регистрации доменного имени занимает не больше пяти – десяти минут. Вам необходимо будет пройти регистрацию на сайте и указать данные о себе. Рекомендуем указывать реальные данные. Так же обратите внимание, что электронная почта, указываемая в аккаунте должна быть актуальной. На нее Вам будут отправлять счета на оплату и напоминания о продлении услуги.  Всегда следите за актуальностью своих контактных данных, что бы в случаи необходимости регистратор мог связаться с вами.

От того насколько серьезно вы подойдете к вопросу покупки домена зависит будущее вашего сайта. 

Комментарии

Спасибо большое, очень полезная статья!
Олег - 26.06.2015 - 12:21