Вы здесь

Веб-дизайн интернет сайта

×

Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2405 в файле /var/www/blog.parkovka.ua/html/web/includes/menu.inc).
  • 6449
  • 1

Веб-дизайн сайта – это оформление ресурса. Чем оригинальнее оформление сайта, тем более популярным он будет. Интересный внешний вид, правильно и понятно изложенная информация на странице – это главные критерии, которые ценятся среди посетителей. Для своего владельца, сайт – это главный помощник в бизнесе. С помощью Интернет-страницы вы сможете общаться со своими клиентами, проводить акции, опросы и прочее. 
Оформляя веб-страницу, специалисты не рекомендуют размещать очень длинные тексты. Как правило, те тексты, в которых информация подана в сжатой, но понятной форме более интересны для посетителей, они дочитывают его до конца. Занимаясь дизайном сайта, вы должны ответственно отнестись к его разработке: правильно подобрать фон, цвет, графику и прочее. 

Цвет сайта

Цвет является одним из важных элементов в оформлении сайта. Для того чтобы сайт был привлекательным, стоит подбирать мягкие тона. Как правило, яркий цвет отвлекает внимание читателей. Приятная цветовая гамма способна не только привлечь клиентов, но и обеспечить постоянное посещение страницы. 

Фон ресурса

Специалисты считают, что цвет фона страницы должен быть мягким и нейтральным. Если же для фона вы используете какой-нибудь рисунок, то по цвету он не должен сильно отличаться от основной цветовой гаммы фона страницы. 

Графика сайта

Графические изображения используют, как правило, для привлечения посетителей. С помощью графических элементов можно упростить навигацию по сайту. Но, не стоит забывать, что большое количество графики на странице сайта перегружает его, что влияет на скорость загрузки. 
Советы специалистов, касающиеся оформления веб-сайта

Оформляя сайт можно и нужно экспериментировать, но не смотря на это, необходимо придерживаться некоторых основных правил:

  • Не создавайте страницу, размер которой превышает 30 Кб. 
  • Откажитесь от анимации и габаритных графических изображений. 
  • Для фона страницы не применяйте цвет, который раздражает и отвлекает внимание (красный, кислотно-зеленый и прочее).
  • Информационный текст на сайте должен быть напечатан шрифтом среднего размера.
  • Прежде чем поместить текст на сайт, проверьте его на грамматические, пунктуационные, орфографические и прочее ошибки.
  • Уменьшите количество рекламных баннеров на сайте.
  • Приведите к минимуму использование скриптов.
  • И конечно, правильно подойдите к регистратору для покупки домена.

Придерживайтесь этих правил в оформлении веб-сайта, и тогда ваш ресурс будет пользоваться популярностью среди посетителей и клиентов. Удачи!

Комментарии

"Не создавайте страницу, размер которой превышает 30 Кб. " - вообще не реально для сайта портфолио или блога
Зюга - 20.05.2015 - 12:16