Вы здесь

Популярные SEO инструменты для улучшения поисковой выдачи

×

Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2405 в файле /var/www/blog.parkovka.ua/html/web/includes/menu.inc).
  • 18.08.2015 - 16:45
  • Ефим Рыбман
  • SEO
  • 2103
  • 0

SEO инструменты – особый вид инструментов, которые полностью позволяют контролировать сайт, и позволяют осуществлять контроль над сайтом в автоматическом режиме. О факторах ранжирования в 2015 году, читайте в нашем предыдущем материале.

Так как ручное отслеживание сайта достаточно долгое и кропотливое занятие большинство владельцев прибегают к использованию именно этого вида инструментов. При ручном мониторинге все показатели нужно высчитывать и сравнивать, а использование SEO инструментов позволяет автоматизировать, повысить точность и ускорить этот процесс.

Использование инструментов SEO - путь к успеху.

В наше время нет универсальных инструментов, однако, используя различные виды в комплексе, вы сможете получить максимально точный результат. Именно комбинированное использование позволяет повысить точность данных и эффективность работы сайта, но даже такой вид не снимет с вас ответственности за принятие решений.

Следить за динамикой развития даже одного сайта довольно сложно, а когда речь идет о нескольких сайтах, то сконцентрировать свое внимание на всех аспектах практически невозможно. Если же вопрос стоит о развитии и поддержке существующего уровня ресурсов, то нужно учитывать множество самых различных влияющих факторов. Следовательно, добиться хороших результатов при ручных подсчетах достаточно сложно. SEO инструменты призваны облегчить и автоматизировать этот процесс.

Самые популярные инструменты для SEO специалиста.

Многие специалисты выделяют семь наиболее полезных инструментов в контент-маркетинге, которые наиболее эффективны. К ним относятся

  • Squirrly

Этот инструмент выступает в роли SEO-плагина, для такой ЦМС, как WordPress. Благодаря ему в несколько раз облегчается работа с теми словами, которые несут в себе ключевой смысл. Такую работу можно производить в редакторе прямо во время создания публикации. Этот плагин оптимизирует информацию и измеряет уровень ее эффективности. Весь процесс работы также облегчают специальные инструменты, которые направлены на увеличение эффективности самого плагина. Один из них это — Keyword Research Tool, он представляет собой инструмент для работы с ключевыми словами и позволяет повысить их эффективность. Помимо этого этот инструмент показывает наиболее популярные ключевые фразы.

  • Планировщик ключевых слов Google

Этот инструмент позволяет максимально оптимизировать настройку контекстной рекламы, за которую предусмотрена оплата за каждый клик. Однако, сейчас этот инструмент популярен в качестве сервиса для сбора СЕО семантики и для улучшения контента. Главные его функции: поиск ключевых слов и идей для создания контента, определение объемов поисковых запросов любого слова. Такой подход позволяет оценивать уровень значимости каждого ключевого слова и следить за его статистикой в течение определенного периода.

  • Тренды Google

Этот инструмент призван показывать уровень популярности определенного поискового термина за необходимое время. При его помощи можно установить уровень частоты запросов, а также отследить уровень эффективности ключевых слов.

  • Content Explorer.

Этот инструмент относится к одним из самых качественных для подбора содержимого сайта. При его помощи разработчик может проанализировать наиболее популярные запросы в соцсетях и проверить публикации, а также проанализировать ключевые слова.

  • Google Analytics.

Этот сервис помогает отслеживать эффективность публикации также его можно использовать для оптимизации и анализа контента. Этот инструмент идеально подойдет для разработки нового контента.

  • Keywordtool.io

Этим инструментом можно пользоваться абсолютно бесплатно. Его главная функция заключается в определении оптимальных ключевых слов, на основании использования сервисов Google. Сервис подбирает несколько вариантов ключей и позволяет формировать из них определенные таблицы, что впоследствии облегчает их сортировку.

  • Quick Sprout

Этот сервис разработан специально для решения СЕО задач. Его использование позволяет проверять скорость загрузки ресурса и отслеживать статистику конкурентных сайтов. При использовании данных с этого сервиса можно разработать наиболее актуальный материал.