Вы здесь

Два способа, которые приведут новых клиентов на ваш сайт.

×

Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2405 в файле /var/www/blog.parkovka.ua/html/web/includes/menu.inc).
  • 20.05.2015 - 15:37
  • Ефим Рыбман
  • SEO
  • 2534
  • 0

Количество создаваемых сайтов с каждым днем растет. Причин этому много: кто - то хочет использовать его в качестве своего личного дневника делясь своими наблюдениями перед заинтересованной аудиторией, а кто - то использует его в качестве привлечения новых клиентов для своего бизнеса. В обоих случаях неизменным является тот факт, что и блогу, и обычному сайту нужны посетители. Так как сайтов сейчас очень много и заявить о существовании своего становится все сложнее, вебмастерам приходится задумываться над тем, как же все-таки раскрутить свой сайт/блог.

Раскрутка сайта в поисковых системах (SEO)

Способов для раскрутки сайтов существует масса. Но, все эти способы объединяет лишь одно: каждый из них способствует продвижению сайтов в поисковых системах. Дело в том, что 90% пользователей ищут тот или иной сайт в поисковых системах, таких как: Google, Яндекс, Mail и так далее. 
Для продвижения сайтов в поисковых системах используется SEO. Переводя на русский это - поисковая оптимизация. SEO оптимизация сайта заключается в следующем:

  • Составление семантического ядра сайта. Для составления семантического ядра необходимо подобрать нужные для продвижения сайта ключевые слова(найти их можно в Wordstat.Яндекс или Google AdWords) и добавить их в описание своего сайта. Все это необходимо для того, чтобы по данным запросам в поисковиках в выдаче появлялся ваш сайт;
  • Использование ключевых слов в статьях. Перед тем как написать статью, например про готовку супа, вам необходимо подобрать подходящие под тематику ключевые слова и вставлять их в статью. Ненужно спамить ключевыми словами, достаточно не более 3-х использований в одной статье;
  • Отлично на поисковую оптимизацию и поведенческие факторы влияет видео встроенное на странице. Подробнее о использовании видео читайте в нашей статье.

Конечно же, это далеко не все, что касается SEO сайта, но, именно эти пункты являются его основами.

Раскрутка сайта в социальных сетях (SMM)

Также, в последнее время большую популярность начал набирать такой способ привлечения посетителей на сайт, как SMM. Social Media Marketing, или же, в переводе на русский - маркетинг в социальных сетях.
По причине того, что аудитория социальных сетей с каждым годом становится все больше и больше, глупо не воспользоваться этим и не начать привлекать посетителей на свой сайт оттуда. Именно в этом и заключается суть SMM - привлечение новых клиентов. Конечно же, данный способ больше подходит для коммерческих сайтов, нежели тематических. 
Для того, чтобы привлечь аудиторию соц.сетей на сайт необходимо:

  • Завести аккаунт во всех ведущих социальных сетях(Facebook, Вконтакте, Twitter).
  • Создать там свои сообщества(если это возможно).
  • Привлекать аудитории в свои сообщества, тем самым повышая их лояльность к своему сайту.

Так, комбинируя SEO и SMM можно привлечь целевую аудиторию на свой сайт.