Вы здесь

Использование видео в современном продвижении товаров и услуг

×

Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2405 в файле /var/www/blog.parkovka.ua/html/web/includes/menu.inc).
  • 18.05.2015 - 12:12
  • Ефим Рыбман
  • SEO
  • 2149
  • 0

С развитием технологий, видео ролики стало возможным делать самим. Для записи качественного видео теперь, не нужно нанимать целую группу профессионалов, с большими камерами и другим оборудованием. Любой более менее новый смартфон сегодня способен снять видео в довольно хорошем качестве, которое вполне может быть использовано для продвижения Вашего товара или услуги.

Сценарий видео или что снимать?

Прежде всего стоит определиться с сценарием вашего ролика. Лучше всего работают так называемые вирусные видео. В основе сценариев таких видео чаще всего лежать социальные, юмористические и популярные темы. Смысл в том, что бы видео распространялось людьми, которые его посмотрели. Обычно это происходит через кнопки «поделиться» в социальных сетях или напрямую по предоставлению ссылки на видео своим друзьям или знакомым. Сама же реклама продукта или услуги как бы скрыта. К примеру, показывается только в конце ролика или вовсе не показывается, а смотрящий понимает ее чисто интуитивно. Примеров такого видео довольно много. Самые удачные ролики набирают по 1000000 просмотров в день и служат отличной рекламой.

Наше видео:

Хостинг провайдер и регистратор доменных имен https://parkovka.ua не отстает от тенденций современного маркетинга и недавно отсняла свой первый видео ролик, который хотим представить на ваш суд:

Другой вид видео – промо ролик.  Чаще всего это не большой клип на 1-2 минуты, в котором кратко показаны основные преимущества товара или услуги, которую предоставляют. Лучше всего, когда в ролике показаны не только хорошие стороны компании, но и отзывы реальных его потребителей. Это вызывает доверие у зрителя. Можно показать зрителю офис вашей компании, процесс изготовления товара или профессионализм сотрудника.

Продвижение видео:

Средств для раскрутки такого видео есть масса. Начиная от социальных сетей до телевидения. Конечно, приобрести эфирные минуты на ТВ не всем по карману. В таком случае лучше всего использовать так называемые видео хостинги типа YouTube. Просто загрузите видео на свой канал и приступите к его распространению. Для большего эффекта и получения большего количество просмотров можно использовать платную рекламу. При покупке платной рекламы Ваше видео будет показываться перед различными роликами и в рекомендованном контенте.

Даже простое размещение ролика на страницах Вашего сайта позволит повысить поведенческие факторы пользователей на сайте. Разместив видео, вы сможете «задержать» посетителя на странице сайта, что хорошо влияет на поисковую оптимизацию.