Вы здесь

ТОП–5 самых дорогих мировых брендов

×

Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2405 в файле /var/www/blog.parkovka.ua/html/web/includes/menu.inc).
  • 3003
  • 0

Самые дорогие бренды мира

Forbes опубликовал очередной рейтинг. В этот раз в него вошли самые дорогие мировые бренды. При составлении учитывались следующие факторы: показатель прибыли за 3 года, а так же влияния данного бренда на уровень прибыли других отраслей.

Перейдем к перечислению лидеров.

1 место – компания Apple

Стоимость данного бренда превышает 124 млрд. долларов. За 2014год прибыль возросла на 19%. За третий квартал прошлого года компанией были проданы почти 40 млн. смартфонов (iPhone), свыше 12 млн. iPad  и более 5 млн. Mac–ов.

2 место – компания Microsoft

«Бюджет» бренда – 63 млрд. долларов. За год прибыль выросла на 11%. Такой «рывок» объясняется активным освоением новой «ниши» – сферы мобильных устройств. Microsoft расширила поле деятельности и решила не ограничивать себя только рынком ПК.

3 место – компания Google

Стоимость данного бренда достигает почти 56 млрд. долларов. За год доход увеличился на 19%.

Слово Google стало синонимом поиска, данный бренд заработал за последний год 16 млрд. долларов, к тому же занимает лидирующую позицию в расходах на свои рекламные кампании.

4 место – компания Coca-Cola

Оценивают в более, чем  56 млрд. долларов. Даже не смотря на то, что стремительный рост продаж продукции замедлился в связи с уменьшением потребителей в Китае и США, данный бренд производит больше, чем половину газированных напитков.

5 место – компания IBM

Стоимость составляет почти 50 млрд. долларов. Несмотря на потерю прибыли, компания остается в пятерке лидеров. Она занимает первое место в США по количеству патентов уже более 20 лет.