Вы здесь

Самые популярные доменные зоны интернета

×

Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2405 в файле /var/www/blog.parkovka.ua/html/web/includes/menu.inc).
  • 3155
  • 0

Информацию о том, насколько прибыльным может быть доменный бизнес, знают многие. Приобретение домена класса «премиум» – одна из самых выгодных инвестиций, ведь продать домен можно в разы дороже. И суммы давно перешагнули отметку в сотни тысяч долларов.

Популярные доменные зоны

И в нашей статье мы расскажем вам о самых «рейтинговых» доменах.

1.  Безапелляционным лидером является доменная зона .com. практически по всем показателям. В данной зоне зарегистрировано больше 85 миллионов доменов. И, что весьма, логично, самые ошеломительные в финансовом плане сделки были зафиксированы именно здесь. Не менее красноречивым является факт наличия в дано зоне таких ресурсов, как Google, Facebook и YouTube.

2.  Доменная зона .de. Как вы уже догадались из названия, это германская национальная зона. Уже на протяжении достаточно долгого времени она занимает свое место в тройке лидеров.

3.  Доменная зона общего назначения .net. Она появилась вместе с такими зонами, как .com и .org  еще в 1985 г. Изначально ее планировали использовать как один из доменов для сетевых провайдеров и организаций.

4.  Доменная зона .uk. (United Kingdom - Великобритания). Первоначальное название – .gb. Если вы хотите зарегистрировать в этой зоне имя, то доступным является лишь 3 уровень.

5.  Доменная зона .net. О времени ее создания мы уже упоминали выше. Она пользуется популярностью у разных компаний (как коммерческой, так и некоммерческой направленности). Одним из самых популярных ресурсов данной доменной зоны является Википедия.

6.  Одна из самых динамично растущих доменных зон .cn. Это китайский домен верхнего уровня. Если вы захотите зарегистрировать в ней домен, будьте готовы к ряду ограничений (они установлены властью страны).

7.  Доменная зона, которую зачастую используют для порталов новостей или сайтов информативного характера – .info.

8.  Доменная зона .ru. входит в десятку самых крупных и популярных. На ней размещены известные всем соцсеть Вконтакте, почта Mail.ru и поисковая система Яндекс.

9.  Доменная зона .eu. Ее открытие датируется 2006 годом. В данной доменной зоне имя могут зарегистрировать лишь резиденты Евросоюза (это касается как частных лиц, так и организаций).