Вы здесь

Домен за 25 млн. долларов? Сегодня это реальность.

×

Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2405 в файле /var/www/blog.parkovka.ua/html/web/includes/menu.inc).
  • 1269
  • 0

Скоро в сети интернет появиться еще одна доменная зона. Это будет домен .app который приобрела компания Google, за рекордные для подобных сделок 25 млн. долларов. Компания станет администратором данной доменной зоны, что позволит ей использовать такие имена для себя или продавать их. Google предложила самую большую сумму на аукционе администраторов доменных имен и выиграла конкурс. За право управлять таким доменом боролись такие известные компании как например Amazon Inc, но гугл все равно выиграл аукцион. Данная сделка побила предыдущий рекорд продажи права администрировать доменное имя. В сентябре 2014 года, компания Dot Tech LLC приобрела доменную зону .tech за 6,8 млн. долларов. В числе самых дорогих доменных зон так же есть .buy за которую компания  Amazon Inc выложила 4,6 млн.

Компания Google пока что не раскрыла своих планов на использование купленного доменного имени, но специалисты утверждают, что это будет и продажа доменов и использование ее в своих целях. Напомним, что недавно компания заявлиа, что популярный видео сервис "Youtube" не приносит ожидаемой прибыли