Вы здесь

Домен в зоне IN и особенности его регистрации

×

Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2405 в файле /var/www/blog.parkovka.ua/html/web/includes/menu.inc).
  • 2200
  • 0

Для того чтобы проанализировать домен IN и узнать его предназначение, стоит немного углубиться в историю его создания. Данный домен был создан в 1989 году на территории Индии и, соответственно, предназначался для жителей этой страны. Однако, несмотря на большую численность населения, до 2005 года было зарегистрировано немногим больше 7000 доменных имен. Это, в первую очередь, связано со строгими условиями создания и последующей регистрации доменов IN. Неудивительно, что международная зона com. привлекала внимание жителей Индии куда больше, ведь все тонкости регистрации домена были значительно проще и доступнее.

Однако в 2005 году правила были пересмотрены, и, начиная с февраля месяца, домен IN был доступен для регистрации для пользователей по всему миру. Естественно, данная мера повлекла за собой появление все новых доменных имен, ведь этим активно могут пользоваться и физические, и юридические лица. Все эти факторы повлияли на последующую рекордную отметку в 200 тысяч доменных имен в зоне IN к концу 2006 года.

Флаг Индии

Причины активного спроса на домен в зоне IN

Несомненно, для многих физических, а особенно юридических лиц, играет роль символьное имя зоны. Например, тот же домен IN долгое время ассоциировался с Индией, однако удачное сокращение от английского слова «individual» помогло ему получить популярность с уголков всего земного шара. Некоторые также ассоциируют его со словом «in» - аналог русского предлога «в», что тоже может быть привлекательным для дальнейшей регистрации в этой доменной зоне. Что же касается технических аспектов регистрации в доменной зоне IN, нужно знать следующее:

Количество символов в имени: 3 – 63символа;

Минимальный срок регистрации: 1 год;

Варианты продления: до 10 лет.

Доменное имя IN пока еще только набирает популярность на территории нашего государства, являясь достаточно экзотичным. Во всех нюансах в регистрации домена жителям Украины поможет разобраться компания «Parkovka.UA». Специалисты нашей компании всегда ответят на интересующие вопросы, детально разъяснят интересующую информацию по регистрации домена в зоне IN.

Преимущества сотрудничества:

  • Качество и оперативность в подборе свободного имени;
  • Отображение интересующего Вас домена в мировых каталогах;
  • Защита в рамках интернет - пространства;
  • Оптимальная цена регистрации домена IN;
  • Круглосуточная техническая поддержка;

В условиях развивающегося рынка и международных связей украинских компаний, в том числе и с Индией, заинтересованность в домене IN стабильно растёт. Доверившись специалистам компании «Parkovka», Вы получите красивое доменное имя с качественной технической поддержкой, что положительно повлияет на  ведение Вашего бизнеса.

Зарегистрировать домен IN