Вы здесь

Домен TV, как использовать и где купить?

×

Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2405 в файле /var/www/blog.parkovka.ua/html/web/includes/menu.inc).
  • 1865
  • 0

Количество доменных зон доступных для регистрации сегодня уже перевалило за 300. Для своего сайта можно подобрать различные домены. Одним из таких является домен TV. В этой статье мы подробнее расскажем, что это за домен и как его можно использовать для своего сайта.

Домен TV и его история.

Домен TV был создан в 1996 году и изначально принадлежал государству Тувалу. Это архипелаг, состоящий из 9 небольших островов в Тихом океане. В связи с созвучием с общепринятым сокращением слова «телевидение» (television)данный домен очень популярен среди сайтов телевизионных каналов, передач, сериалов и прочего. Возможность регистрировать такие домены для сайтов появилась в 1998 году. Канадский бизнесмен Джейсон Чепник (Jason Chepnik) договорился с правительством Тувалу выкупил возможность управления, а значит и продажи домена TV. Такую возможность он получил на 12 лет, стоимость сделки составила 50 миллионов долларов.

Домен TV сегодня

Сегодня регистрация доменов TV доступна всем желающим. Каждый в независимости от сферы деятельности может купить такой домен. Цена регистрации домена на рынке в среднем составляет 1200 гривен за свободный адрес. Если говорить об уже занятых адресах, то цены там очень различны. В сети можно найти объявления о продаже доменов за 1000 долларов США и больше. Практически каждый телеканал и провайдер спутникового телевидения желает получить или уже имеет в собственности такой домен. К примеру, один из популярных сервисов IP телевидения – divan.tv.

Такая доменная зона хороша тем, что считается первым уровнем. Маленькое количество символов зоны – хорошо запоминается и всегда на слуху. Правила регистрации привычны для международных доменных зон. Срок регистрации от одного до десяти лет. Количество символов – 63. Так же доступна регистрация на кириллице, то есть русскими буквами. Количество свободных доменов ежедневно уменьшается, поэтому нужно спешить купить домен TV для своего сайта.

Регистрация домена

Многие ищут в интернете информацию по запросу «домен tv бесплатно», но, к сожалению, на сегодня ни один из регистраторов не дает такой возможности. Купить домен домен TV можно за 1000 гривен на нашем сайте. Регистрация происходит в автоматическом режиме и занимает не более 5 минут.